Благотворительные концерты

Благотворительные концерты

Благотворительные концерты — это способ подарить людям радость! Ведь именно улыбка - самая искренняя и добрая эмоция. А как приятно, когда именно ты можешь подарить эти чувства.

·    1)  Наша ежегодная поездка в Петровскую школу-интернат уже стала доброй традицией! Нас там всегда встречают с душевным теплом и улыбками, а что может быть приятнее? Ребята и руководители школы искусств и театральной студии готовят для детей концерт, который наполнен живой музыкой, интересными совместными играми, прекрасными песнями и танцами. А для того, чтобы окунуть малышей в атмосферу и мир театра, театральная студия готовит небольшой спектакль.
Но это поездка носит не только, но и познавательный характер. Для детей старшего возраста проводятся увлекательные мастер - классы на разнообразные темы. Каждый ребенок обязательно найдет себе занятие, которое ему по душе!

·    2) Поездка в геронтологический центр — это всегда диалог поколений. Разнообразные песенные, инструментальные и танцевальные номера, подготовленные педагогами школы искусств, никого не оставляют равнодушными. С большой теплотой молодежь и старшее поколение обменивается творческими подарками и, конечно, разговорами! Пожилые люди счастливы, когда их не забывают, навещают и разговаривают с ними. И нам тоже всегда приятно навещать их, потому что каждая такая встреча бесценна.

Музыка всегда объединяла и будет объединять людей. Для нее нет никаких ограничений. Она способна наполнить душу самыми теплыми и искренними эмоциями и воспоминаниями. Мы очень рады, что можем подарить эти чувства людям!

12 апреля 2019 года учащиеся нашей школы посетили областной геронтологический центр с праздничной программой, посвящённой Дню космонавтики.

В актовом зале звучала музыка, не утихали аплодисменты и, конечно, на всех лицах появились самые искренние улыбки. Разнообразные песенные, инструментальные и танцевальные номера, подготовленные педагогами школы искусств, ни кого не оставили равнодушным. С большой теплотой молодежь и старшее поколение обменялись творческими подарками: большим сюрпризом стало выступление от жительницы центра, которая прочитала стихотворение собственного сочинения «Космос».

Любая такая встреча - это всегда диалог поколений. Было особенно приятно, что к нам относятся с такой добротой, теплотой и вниманием. Пожилые люди счастливы, когда их не забывают, навещают. И нам тоже было приятно навестить их, потому что каждая такая встреча бесценна.

Мы хотим выразить огромную благодарность:
-педагогам школы искусств за организацию ярких и творческих номеров;
-руководителям группе продленного дня за прекрасный плакат с искренними пожеланиями для пожилых людей;
-учащимся школы №87 за неравнодушное отношение к акции и помощь в сборе подарков получателям социальных услуг геронтологического центра.